В Беларуси разрабатывают игру «Приключения растений»

В одной из школ Оршанского района идет разработка игры для школьников – «Приключения растений». Инициаторами разработки являются участники проекта «EU4Youth: «Школьный сад». Данный проект направлен на развитие предпринимательства в сельскохозяйственной сфере, а финансирование осуществляется Евросоюзом.

Игра предусматривает знакомство детей с сельскохозяйственными растениями такими как лук, свекла, морковь и пр. Разработчики рассматривали вариант проведения игры в течении одного дня, но потом остановились на шестидневном варианте. Ежедневно на протяжении недели детям будут представлять по одному растению. В этот список вошли:

Овощи
Овощи

Подаваться информация о растении будет в игровом виде. Ребенок будет посещать импровизированную «станцию», на которой узнает информацию о культуре. Информация структурирована и поэтому выделены несколько «станций»:

Для каждой из «станций» подготовлены тематические задания. Пройдя все этапы и выполнив все задания ребенок соберет дневник растения. В конце дня все дети вместе заполняют карту ассоциаций, которая помогает обобщить полученные знания. Заполнив карту, появляется возможность найти клад. Клад – семена, изученного растения.

Для проведения игры выбраны школы Брагинского, Светлогорского и Ушачского районов. При успешном проведении игры ее могут предложить партнерам из Украины и Молдовы. Игру делают максимально лабильной, чтобы условия можно было адаптировать к различным возрастным группам участников и сезонам года.

Баннер Facebook