Эфирное масло орегано полезно для коров

В ходе ряда проведенных опытов исследователи из Рио-де-Жанейро пришли к выводу, что натуральные фитогенные кормовые добавки оказывают благоприятное воздействие на коров.

Бразильские специалисты из Федерального университета, которые проводили необычный эксперимент, выяснили, что эфирное масло орегано (ОЕО), присутствующее в составе кормовых смесей для коров помогла увеличить надои и укрепить здоровье парнокопытных. В исследовании принимали участие 24 коровы породы Джерси массой 400 кг. Продолжительность 21 день до отела и 21 после.

Коровы
Коровы

В ходе эксперимента сотрудники каждый день тщательно анализировали аппетит и поведенческие коров. Раз в неделю измерялся вес животных и изучалось состояние здоровья тела. На протяжении всего хода исследования самочувствие и благополучие скота строго контролировалось. Животным не было причинено никакого дискомфорта или ощутимого вреда.

Бразильские специалисты из Федерального университета сделали следующие выводы по поводу коров, которые употребляли в пищу кормовую смесь с ОЕО:

Баннер Facebook