Европейцы готовы к переменам в своем рационе питания

Европейцы готовы изменить свои пищевые привычки. Для обеспечения этого процесса они считают необходимым установить приемлемую ценовую политику и придерживаться правильного рациона питания. Сейчас жители Европы предпочитают растительное мясо как альтернативу обычным мясным продуктам. Европейцы скептически относятся к белку, полученному в лабораторных условиях, и к белку насекомых. Согласно данным опроса, проведенного в 11 странах Европы, большинство людей готовы отказаться от своих пищевых привычек. Повлияла на их мнение и пандемия коронавируса. Теперь население склонно выбирать более надежные продукты питания.

Красное мясо
Красное мясо

Продовольственная отрасль – это основная отрасль, которая воздействует на экологию. В целом люди недооценивают влияние своих пищевых предпочтений на окружающую среду, но все-таки знают, что к каким-то негативным последствиям это приводит.

Население, готовое изменить свой рацион питания, отмечает ряд факторов, которые мешают это сделать:

84% опрошенных считают, что государственные власти недостаточно стимулируют производственную и потребительскую продовольственную устойчивость. 40% опрошенных утверждают, что отказались от употребления в пищу красного мяса из-за возникновения на этом фоне экологических проблем. Люди готовы заменить красное мясо на его растительный аналог, но не готовы есть белок, выращенный в лаборатории, или белок насекомых.

Баннер Facebook